Секретная почта ProtonMail: надежно, как в швейцарском банке


Секретная почта ProtonMail: надежно, как в швейцарском банке
26.05.2014

Бета-версия нового почтового сервиса ProtonMail с функцией шифрования писем проходит тестирование.

ProtonMail придуман и создан командой экс-сотрудников швейцарского ЦЕРНа (Европейский Центр ядерных исследований). Сервис функционирует в браузерах, как и аналогичные почтовые службы – например, Gmail.com.

Как только было объявлено о старте тестирования бета-версии, попробовать ProtonMail в деле пожелали слишком много пользователей. В итоге разработчики сервиса были вынуждены ограничить доступ, введя систему приглашений.

Особенность ProtonMail в том, что у администрации сервиса нет каких-либо доступов к аккаунтам пользователей. Эта почта бесплатна в использовании и абсолютно анонимна. Все письма шифруются автоматически – для этого пользователям не требуется владение криптографических алгоритмов. Интерфейс сервиса адаптирован для использования на любых устройствах – компьютерах, ноутбуках, планшетниках или смартфонах.

Все серверы зарегистрированы и находятся в Швейцарии. Соответственно, ProtonMail ни коим образом не попадает под юрисдикцию ЕС или США. Все данные защищаются швейцарскими законами, которые максимально соблюдают неприкосновенность частной информации. Словом, система обещает быть надежной, как и сами швейцарские банки

Источник: ProtonMail

Новости

Яндекс проанализировал интерес пользователей к теме похудения
03.06.2014
«Как похудеть?» - такой  запрос в «Яндекс» вводят чаще всего пользователи Ростовской области и Краснодарского края.  
В Госдуму внесли проект закона об иностранных агентах в СМИ
02.06.2014
В нижнюю палату парламента внесли проект закона, обязывающего СМИ с иностранным финансированием регистрироваться в реестре иностранных агентов. Об этом сообщили в издании Интерфакс.
Google уничтожает личные данные пользователей по их требованию
30.05.2014
Пока такое нововведение коснется только пользователей из Европы. 13 мая 2014 года Высший суд ЕС вынес предписание, обязав поисковик удалять личную информацию о пользователях при поступлении таких требований от них.
В Госдуму внесли проект закона об иностранных агентах в СМИ
30.05.2014
В нижнюю палату парламента внесли проект закона, обязывающего СМИ с иностранным финансированием регистрироваться в реестре иностранных агентов.
Skype запустит функцию онлайн-перевода языков
29.05.2014
Microsoft провела презентацию новых возможностей своего сервиса видеозвонков. Речь собеседников, говорящих на разных языках, переводится в режиме онлайн.
Зарубежные сайты будут блокироваться в случае непредоставления сведений Роскомнадзору
28.05.2014
Представители Роскомнадзора и Рунета совместно обсуждают готовящиеся правительственные акты, которые регламентируют деятельность организаторов распространения информации